МенюВверх

Походный складной гриль с АлиЭкспресс

Просмотров: 2946 Категория: товары для активного отдыха

В кемпинге важно все, и удобная обувь с одеждой, и удобный рюкзак, и удобные аксессуары вроде стола и стульев, а также очень важен комфорт в приготовлении пищи. Есть множество вариантов газовых горелок и печей, но как быть тем, кто хочет готовить пищу на костре? В этой статье я расскажу о чудесном складном гриле с АлиЭкспресс, который практически ничего не весит, быстро разбирается и собирается, а также очень легко моется!

Складной гриль с АлиЭкспресс

Обзор складного компактного гриля с АлиЭкспресс

После покупки складного походного стола я всерьез задумался о разборном гриле или мангале. Ведь раскладывать шампуры на мангале из камушков не очень удобно. Иногда приходилось брать с собой решетку для мангала. Немного покопавшись на АлиЭкспресс я нашел просто отличный вариант разборного гриля для пеших вылазок на природу.

Сложенный походный гриль

В собранном виде этот гриль очень компактен, выглядит в форме трубки длиной чуть более 30 см и 2.5 см в диаметре. Весит это чудо тоже совсем не много, всего 328 г. Согласитесь, такие габариты влезут не то чтобы в любой походный рюкзак, но даже в повседневную сумку. Изготовлен этот гриль из нержавеющей стали.

Разобранный складной гриль

Состоит этот компактный складной гриль из 2 трубок, из 2 прутиков с резьбой (они соединяют с краев эти трубки), 10 прутиков, которые просто вставляются в отверстия этих трубок и служат основным каркасом, а также 4 вкручивающихся ножек. Все прутики помещаются в трубку поменьше, эта трубка поменьше всовывается в большую трубку, а она закрывается на закручивающуюся крышку с резьбой.

Детали разборного гриля

Чтобы собрать этот компактный гриль нужно открутить крышку на основной трубке и извлечь все его элементы. Затем вкрутите все 4 ножки в обе трубки, затем просуньте в меньшую из трубок прутик с резьбой и вкрутите его в большую трубку. Затем по порядку установите прутики между трубок в специальные отверстия. Далее установите последний прутик с резьбой и закрутите его. Все, гриль готов к использованию. На самом деле он собирается очень просто и уходит на это считанные минуты.

Вкручиваем ножки складного гриля с АлиЭкспресс Сборка походного гриля
Установка прутиков складного гриля

В собранном виде этот походный гриль с АлиЭкспресс также не очень большой. Его размеры следующие: 28 см в длину, 28 см в ширину и 15 см в высоту (от земли). Этих габаритов хватит чтобы приготовить еду на небольшую компанию из 2-4 человек.

Собранный складной походный гриль

Отзыв на походный гриль с АлиЭкспресс

Ну и самое главное – отзыв на походный гриль с АлиЭкспресс. Этот аксессуар крайне облегчил нам жизнь. Раньше, чтобы приготовить крылышки или рыбу на костре, приходилось тащить с собой решетку. Она хоть и весит немного, но довольно громоздкая, в рюкзак ее никак не засунешь, приходилось нести в руках. Складной гриль же влезает в любое отделение моего туристического рюкзака с АлиЭкспресс, а также всех других рюкзаков.

Крылышки на гриле складном

В общем, когда руки свободны и идти легче, можно целиком и полностью насладиться прогулкой. Также этот походный гриль невероятно быстро собирается и разбирается. Когда приходишь на стоянку за считанные минуты можно его подготовить к использованию. На этом гриле невероятно удобно жарить куриные крылышки, а также рыбу. Причем, рыбу я жарил небольшую, ставриду и саргана.

Ставрида на походном гриле

Ничего не проваливается между прутиков, главное класть все правильно, поперек прутиков. Также можно натянуть на прутики фольгу и приготовить что-нибудь не на углях, а на легком огне. Этот гриль не боится температуры. Кстати, это было самое большое мое опасение при покупке, что он расплавится или сильно облезет. В итоге зря переживал, ничего не расплавилось и не облезло.

Фольга для жарки на складном гриле

Еще один вариант использования этого гриля – использование его как мангал для шампуров. Для этого нужно просто не вставлять 10 средних путиков, а только соединить основные трубки 2 крайними прутиками на резьбе. Получается довольно удобно, шампуры лежат ровно, не съезжают и не болтаются, их очень легко переворачивать.

Жарим мясо на мангале с АлиЭкспресс

В общем я оставляю крайне положительный отзыв на походный складной гриль-мангал с АлиЭкспресс и рекомендую его всем к покупке. Он очень удобен во всем, даже мыть его очень легко. После пикника замочите его водой (он не ржавеет), а когда все размокнет потрите губкой с моющим средством.

Жарим саргана на гриле с АлиЭкспресс

Только дам один совет: после пикника, когда будете разбирать гриль, следите, чтобы не потерять прутики. У меня уже была ситуация, что один из прутиков я забыл на месте стоянки, пришлось возвращаться за ним.

Купить походный складной гриль-мангал

Купить походный складной гриль-мангал, про который я рассказал в этой статье можно на АлиЭкспресс. Ссылку на товар Вы найдете ниже. Не забывайте использовать кэшбэк для АлиЭкспресс, с помощью него можно дополнительно экономить на всех своих покупках. Рекомендую сервис LetyShops, с помощью него Вы сможете сэкономить во многих интернет магазинах.

Купить складной гриль

Если Вам понравилась эта статья, не забудьте подписаться на обновления сайта, впереди у нас выйдет еще много статей с обзорами на товары для активного отдыха с АлиЭкспресс и не только. Удачных покупок!

Не забудьте поделиться с друзьями!

Оставить комментарий

Код
* Обязательно к заполнению

катя

Невероятное изобретение. Очень классное, потому что все сделано современно и самое главное компактно. Ведь когда мы едем отдыхать, всегда не хватает места для различных вещей. А походный складной гриль может поместиться абсолютно везде. И приготовление уже совсем другое, быстрее и вкуснее однозначно! Полностью сделано для удобства путешествующих и самое главное, не теряет своей функции. Супер!

Ольга

Однозначно, да! Теперь хоть не надо постоянно помнить, что надо взять мангал с собой! Он же в сложенном виде места практически не занимает. Кинул в багажник и всё! Тем более, мыть очень удобно, а не как обычную решетку- её либо в ванне отмачивать, либо железной губкой скребсти(((

Ира

Класс! Наконец-то учли всё нужное для мангала: а это- размер и удобство мытья. Да, и к тому же, собрать любой школьник может. И весит немного. А то с обычным мангалом намучаешься: пока соберешь его, потом разберешь, отмоешь решетку. Хотя, для меня основным, конечно, получается занимаемое им место, и то, что он сочетает в себе и мангал и решетку)

Юлия

Современное новшество, необычно выглядит на первый взгляд не сразу понимаешь что это гриль и мангал в одном изобретении. Легко использовать, не тяжелый, также хорошо мыть. Теперь такой же можно купить для друзей или родственников в подарок. Можно брать с собой в пеший поход, он компактный и легкий. Всем рекомендую.

Роман

Одно из самых больших удобств этого устройства это то, что оно занимает мало места и очень легко собирается. Не очень удобно тащить с собой большой металлический мангал. Мне так же понравилась и многофункциональность мангала. Очень практично сделаны и шампура. Они легкие, острые и ими невозможно обжечь руки. С таких шампуров мясо не соскальзывает в процессе приготовления.

Валя

Очень необычно выглядит, но безумно удобно использовать гриль. Быстро собирается и не занимает много места по сравнению с обычным мангалом. Отлично подойдет для походов. Также огромный плюс это то, что этот гриль невероятно легко мыть, не надо даже отмачивать!!! Рекомендую, товар очень полезный)

Виктория

Давно хотела приобрести что то на подобии, но всё ни как не получалось, а это увидела прям то что надо для походов... Супер вещь. В конкретно моём случае, самое главное компактно.

Виктория

Давно хотела приобрести что то на подобии, но всё ни как не получалось, а это увидела прям то что надо для походов... Супер вещь. В конкретно моём случае, с детьми, когда для похода необходимо кучу всего и побольше, самое главное компактно, лёгкое. Отличное изобретение. Рекомендую, советую, намного практичнее...

Кристина

Стоит ли покупать походный складной гриль-мангал???? Мой ответ однозначно ДА! Это невероятно удобная штука. В маем случает, когда мы с семье собираемся на пикник - то брать его с собой - одно удовольствие.Компактность - дин из главных плюсов мангала. Он прост в использовании и невероятно удобен. Рекомендую!!!
Экономь на покупках