МенюВверх

Способы доставки на АлиЭкспресс

Просмотров: 32119 Категория: советы aliexpress

Доставка на АлиЭкспресс – один из самых волнующих моментов для всех покупателей. Никогда не можешь быть до конца уверен, получишь ли посылку через 2 недели или через 2 месяца. В этой статье мы рассмотрим основные способы доставки на АлиЭкспресс и другие моменты, связанные с доставкой посылок.

Доставка на АлиЭкспресс

На АлиЭкспресс доставка платная или бесплатная?

Бесплатная доставка АлиЭкспресс

Главный вопрос, который беспокоит всех начинающих покупателей – на АлиЭкспресс доставка платная или бесплатная? Большая часть товаров имеют бесплатную доставку, стоимость доставки входит в стоимость товара. Но есть товары, которые имеют платную доставку.

Тогда сколько стоит платная доставка на АлиЭкспресс? Чаще всего не дорого. Обычно товары с платной доставкой общей стоимостью (цена товара + цена доставки) не превышают аналоги с бесплатной доставкой. Конечно, бывают и особо наглые продавцы, которые умышленно завышают цены. Так что всегда будьте внимательны и хорошо изучайте весь ассортимент интересующего товара на АлиЭкспресс.

Какие способы доставки на АлиЭкспресс?

На данный момент способов доставки на АлиЭкспресс очень много. При выборе способов доставки стоит помнить, что ни один способ, даже самый дорогой, не гарантирует молниеносную скорость. Мне уже много раз приходили посылки, отправленные стандартной бесплатной почтой АлиЭкспресс за 2 недели с небольшим. И наоборот, платные отправления с помощью E-Packet шли по 1-2 месяца.

Также следует отметить, что продавец сам выставляет цену доставки. Так что в некоторых ситуациях можно встретить товар со стандартным способом доставки, которая стоит запредельных денег и наоборот, доставка хорошим перевозчиком может быть бесплатной.

Бесплатная доставка на АлиЭкспресс

Давайте рассмотрим основные способы доставки на АлиЭкспресс:

Это не все способы доставки на АлиЭкспресс, но большая часть Ваших посылок будут отправлены именно этими способами.

Какой способ доставки выбрать на АлиЭкспресс?

Так какой же выбрать способ доставки на АлиЭкспресс? Представим, что есть два товара, оба с хорошими проверенными продавцами на АлиЭкспресс, с одинаковым количеством отзывов, но один из них имеет платную, а второй бесплатную доставку, которая занимает одинаковое время. Какой из этих товаров предпочтительней выбрать? Лучше всего в этой ситуации будет выбрать товар с бесплатной доставкой.

Все дело в кэшбэке на АлиЭкспресс, он не начисляется со стоимости доставки. Используя кэшбэк сервис Epn CashBack, который позволяет хорошо экономить на покупках, за товар с бесплатной доставкой Вам вернется немного большая сумма. Также, если Вам придется открывать спор на АлиЭкспресс, то деньги, уплаченные за доставку вернуть не получится. Запросить возврат средств во время спора можно только на стоимость товара, без учета стоимости доставки. Так что заказывая товар, у которого очень дорогая доставка, Вы рискуете потерять часть денег.

Помимо перечисленных аргументов, иногда товары с платной доставкой имеют более лучшие условия доставки – она будет значительно быстрее. В этом случае можно подумать, что будет лучше – быстрее, но дороже, или медленней, но дешевле и безопасней.

Выбрать способ доставки на АлиЭкспресс

Рекомендую выбирать товары с бесплатными способами доставки или те товары, у которых доставка стоит не больше 10-20% от стоимости самого товара. Также предпочтительней, чтобы посылка была отслеживаемой (читайте здесь о том, как отследить посылку с АлиЭкспресс). Обращайте внимание в первую очередь именно на это, а не на сам способ доставки на АлиЭкспресс.

Сроки доставки на АлиЭкспресс

Сроки доставки на АлиЭкспресс бывают самые разные и всегда удивляют, причем как в хорошем смысле, так и в плохом. Последние несколько моих заказов отправленных с помощью E-Packet шли от 1 до 1,5 месяца. А вот бесплатная доставка АлиЭкспресс наоборот радует – посылки приходят за 17-20 дней. Понятное дело, что такое бывает не всегда и об этом нам говорит статистика. Сроки доставки на АлиЭкспресс зависят от многих факторов. Например, таких как:

Сроки доставки на АлиЭкспресс

Наверное, можно сказать, что среднее время пути посылки с АлиЭкспресс это 1 месяц. На меньшее лучше не рассчитывать и готовиться ждать 1-2 месяца (а иногда и все 3). Большая часть посылок будет приходить быстро, остальные чуть подольше и лишь некоторые из них заставят нас ждать более двух месяцев. Не стоит из-за этого паниковать, ведь Вы всегда сможете открыть спор на АлиЭкспресс и вернуть деньги.

Как продлить срок доставки на АлиЭкспресс?

Что делать, если время до закрытия заказа истекает, а посылка все еще в пути? Нужно продлить срок доставки на АлиЭкспресс или вернее – срок защиты покупателя. Самостоятельно этого сделать не получится. Нужно написать продавцу на АлиЭкспресс и попросить его продлить срок доставки.

Всегда следите за количеством оставшегося времени на доставку. Когда будет оставаться 10-15 дней до закрытия, пишите продавцу. Если продавец не отвечает и не продлевает срок доставки на АлиЭкспресс, то нужно открыть спор. Обычно я жду, когда останется 5 дней до закрытия, прежде чем открывать спор и даю продавцу минимум неделю на обработку сообщения и продления срока доставки.

Придерживаясь такой не хитрой тактики, Вы не потеряете ни рубля. Главное, всегда следить за оставшимся временем до закрытия заказа и вовремя реагировать. Если Вам понравилась эта статья, подпишитесь на обновления сайта, чтобы получать новую и полезную информацию первыми. Успешных покупок и быстрой доставки с АлиЭкспресс!

Не забудьте поделиться с друзьями!

Оставить комментарий

Код
* Обязательно к заполнению
Экономь на покупках