МенюВверх

Как выбрать и проверить продавца на АлиЭкспресс?

Просмотров: 27978 Категория: советы aliexpress

Выбор и проверка продавца на AliExpress – это, несомненно, одна из самых важных составляющих удачных покупок. От продавца зависит очень многое: цена, способ и качество доставки, консультация и помощь в выборе товара, и многое другое. В этой статье Вы узнаете, как выбрать и проверить продавца на АлиЭкспресс.

Выбор и проверка продавца на АлиЭкспресс

Как узнать продавца на АлиЭкспресс?

Многие покупают на АлиЭкспресс даже не задумываясь и не выбирая продавцов, при этом никогда не сталкиваясь с проблемами. Однако, не всем так везет. И чтобы убедиться в правильности покупки, нужно хотя бы узнать продавца на АлиЭкспресс. Но как это сделать?

Узнать продавца на АлиЭкспресс очень легко. Перейдя на страницу любого товара вверху будет строка со значением «Магазин». Рядом с ним будет название. Это, собственно, и есть продавец данного товара. Можно нажать на название и перейти непосредственно в сам магазин, ознакомиться с ним, посмотреть другой товар.

Посмотреть и узнать продавца АлиЭкспресс

Как проверить продавца в АлиЭкспресс на надежность?

Например, мы уже узнали продавца выбранного товара, что делать дальше? Нужно проверить продавца в АлиЭкспресс на надежность. Сделать это можно несколькими способами:

Рейтинг продавца на АлиЭкспресс

Рейтинг продавца на АлиЭкспресс – это один из самых важных аспектов, на которые стоит обратить внимание, при сомнениях, какого продавца выбрать. Я бы сказал, что это второй по важности аспект после отзывов покупателей, но так как рейтинг формируется из отзывов, данная формулировка будет не совсем актуальна.

Хороший рейтинг продавца АлиЭкспресс

Рейтинг продавца на АлиЭкспресс оценивается по пятибалльной шкале и состоит из трех показателей: точность описания, общение с продавцом, скорость доставки. Давайте пробежимся подробнее по этим показателям.

Что означают медальки и алмазики на АлиЭкспресс?

Изучая товар и проверяя продавцов на АлиЭкспресс многие обратят внимание на картинки в виде медалек, алмазиков и коронок. Но что они означают? Здесь все просто. Рядом с этими картинками пишется число – это число означает количество продаж, которые сделал продавец.

Медальки и алмазики на АлиЭкспресс

Медальки и алмазики на АлиЭкспресс служат своего рода знаками отличия начинающих и опытных продавцов. Выше на картинке представлены все значки, которые получает продавец за определенное количество сделок.

Теперь мы знаем, что означают медальки и алмазики на АлиЭкспресс, но что нам это дает? С помощью них можно более наглядно отличать новых продавцов от уже давно открывшихся. Как правило, чем дольше магазин продавца существует – тем он надежней.

К слову, можно не обращать внимание на эти картинки, а сразу смотреть, когда был открыт выбранный магазин. На странице любого товара наведите мышку на название магазина, после чего всплывет окно, в котором и будет эта дата.

Дата открытия магазина продавцом на АлиЭкспресс

Как выбрать продавца на АлиЭкспресс?

Так как же выбрать хорошего продавца на АлиЭкспресс? Если Вы не поленились и прочитали эту статью полностью до этого момента, то думаю, у Вас уже сформировался ответ. В любом случае, давайте сделаем вывод и перечислим основные аспекты, на которые важно обращать внимание.

  1. Обязательно смотрите на рейтинг продавца – если он ниже 4,5 единиц, то это тревожный знак и стоит обязательно прочитать как можно больше отзывов других покупателей.
  2. Если с рейтингом все нормально, то все равно прочтите хотя бы пару страниц с отзывами. Отзывы на АлиЭкспресс – это лучший индикатор в поиске хороших товаров и порядочных продавцов.
  3. Если товар недавно добавлен, но продавец уже торгует давно – прочтите отзывы на аналогичный товар в его магазине. Так можно будет составить хоть какую-то картину о предстоящей сделке. Также обязательно свяжитесь с продавцом, задайте ему все интересующие вопросы.
  4. Когда Вам попадется продавец новичок, у которого не будет достаточно отзывов, поможет только общение с ним. Как правило, у начинающих продавцов цены значительно ниже. Если продавец ответит и Вас все устроит – то можно будет совершать покупку. А если продавец не ответит или цена у него не сильно отличается от цены конкурентов, то лучше выбрать товар у более опытных продавцов.
  5. Установите расширение от MegaBonus и читайте дополнительные рекомендации, а также получайте кэшбэк.

Следуйте хотя бы нескольким советам из этой статьи и у Вас практически не будет случаться неприятных ситуаций. Когда я совершаю покупки и выбираю, а затем проверяю продавца на АлиЭкспресс, то руководствуюсь исключительно этими правилами. Все мои покупки завершились успешно, хотя покупаю как у опытных, так и начинающих продавцов.

Если Вы нашли для себя полезную информацию в этой статье, подпишитесь на обновления сайта. В будущем выйдет еще много интересных статей.

Не забудьте поделиться с друзьями!

Оставить комментарий

Код
* Обязательно к заполнению
Экономь на покупках