МенюВверх

Подставка для видеокарты с АлиЭкспресс

Просмотров: 6770 Категория: электроника

Подставка для видеокарты – необходимый аксессуар для мощных и больших видеокарт. Однако купить подобную вещь в обычных магазинах электроники не так-то просто. Но на AliExpress представлено целое множество подставок для видеокарт и об одной из них я расскажу в этой статье.

Подставка для видеокарты с алиэкспресс

Зачем нужна подставка для видеокарты?

Зачем же нужна подставка для видеокарты? В первую очередь – это защита от поломок самой видеокарты и материнской платы. Мощные видеокарты, как правило, имеют большой вес и длину благодаря усиленному охлаждению. Под своим весом они прогибаются, тем самым создавая изгиб в своих контактах и материнской плате – это все может привести к поломке.

Для более компактных видеокарт подставка будет служить защитой от неаккуратности владельца, который может задеть и сломать контакты при осмотре или чистке корпуса компьютера. Подставка легко удержит видеокарту и не даст ей завалиться если Вы случайно заденете ее.

Защита от поломок – это не единственное, зачем нужна подставка для видеокарты. Прежде всего я покупал ее ради внешнего вида. Подставки для видеокарты выпускаются в разнообразном дизайне и с подсветкой RGB. Подсветка моей подставки для видеокарты регулируется пультом. С помощью него можно задать вариант подсветки, выбрать скорость смены цветов, а также задать свечение в любом выбранном цвете.

Обзор подставки для видеокарты в корпус компьютера

Данная подставка для видеокарты в корпус компьютера имеет длину 27 см. Этого хватит для поддержки любой видеокарты. В комплекте имеется 2 планки для крепления. Их можно установить обе или какую-то из них в отдельности. Отличаются они тем, что одна из них имеет только 2 варианта фиксации по высоте, а вторая имеет возможность регулировки по высоте – ее я и установил. Также в комплекте идет набор крепежных болтов.

Крепления подставки для видеокарты

Подставка для видеокарты, а также крепежные планки изготовлены из довольно толстого прозрачного пластика. Все элементы поставляются в защитной пленке, которая гарантирует сохранность деталей от царапин.

Защитная пленка подставки для видеокарты

Подсветка подставки осуществляется с помощью 3 светодиодов. Управлять подсветкой можно специальным пультом, на котором расположены 3 кнопки:

Пульт управления подсветкой подставки

Подключение подставки для видеокарты осуществляется через разъем Molex. Кстати, кабель данного аксессуара для корпуса компьютера имеет черную оплетку.

Провода и контакты подставки для видеокарты с АлиЭкспресс

Отзыв на подставку для видеокарты с АлиЭкспресс

Я оставляю положительный отзыв на подставку для видеокарты с АлиЭкспресс, потому что товаром остался целиком и полностью доволен. Покупал я подставку исключительно из эстетических соображений и для моих видеокарт с АлиЭкспресс в качестве поддержки она не нужна.

Подсветка подставки для видеокарты

Подставка хорошо сочетается с видеокартой Veineda GTX 750 Ti и GTX 1050 Ti. Так как эти видеокарты не имеют своей подсветки, подставка украсила их. Множество режимов и цветов свечения (красный, зеленый, синий, белый и так далее) позволяют настроить ее под любой вкус.

Посылка с подставкой для видеокарты

Если у Вас имеется окно в корпусе компьютера или Вы часто в него заглядываете и любите светодиодную подсветку – то подставка для видеокарты Вам понравится, тем более на АлиЭкспресс стоит она не дорого. Также не забывайте, что можно дополнительно сэкономить используя кэшбэк для АлиЭкспресс, например, сервис Epn CashBack. В этой статье читайте подробнее про сервис Epn CashBack

Где купить подставку для видеокарты в корпус компьютера?

Купить подставку для видеокарты в корпус компьютера можно на АлиЭкспресс. Ссылку на товар, который я описал в этой статье Вы можете найти ниже.

Купить подставку для видеокарты

Если Вам понравилась эта статья не забудьте подписаться на обновления сайта, впереди будет еще много обзоров товаров для компьютера и не только. Удачных покупок!

Не забудьте поделиться с друзьями!

Оставить комментарий

Код
* Обязательно к заполнению
Экономь на покупках