МенюВверх

Защита для велосипеда с АлиЭкспресс

Просмотров: 3521 Категория: товары для велосипеда

Совершая активные и регулярные велопрогулки мы подвергаем велосипед значительным нагрузкам. При плохом стечении обстоятельств без специальной защиты велосипед можно серьезно повредить. В этой статье я расскажу о простых и доступных средствах защиты для велосипеда с АлиЭкспресс.

Защита для велосипеда с АлиЭкспресс

Защита пера велосипеда

При езде по пересеченной местности или при съезде с бордюра цепь велосипеда очень часто бьет по нижнему перу рамы. Иногда эти удары могут показаться незначительны, но при сильном толчке цепь может повредить лакокрасочное покрытие велосипеда.

Защита пера велосипеда с АлиЭкспресс

Даже если Вы катаетесь аккуратно и не совершаете резких маневров на своем велосипеде, наезжая на кочку цепь подвергается раскачке и иногда она все же будет доставать и бить нижнее перо. Даже от несильных ударов очень скоро появятся микротрещины и со временем краска начнет отваливаться.

К тому же бывает и так, что при езде цепь велосипеда слетает. Это тоже может нанести ущерб лакокрасочному покрытию пера велосипеда. Как быть с этой проблемой? Существует множество вариантов защиты для пера велосипеда, чаще всего применяются специальные наклейки или неопреновые накладки.

Мне больше нравятся неопреновые накладки: они легко крепятся на велосипед, на АлиЭкспресс есть множество разнообразных дизайнов подобных накладок и можно выбрать подходящую именно под Ваш велосипед, подобные накладки довольно долго служат и надежно защищают перо велосипеда от повреждений.

Защита пера CooloH Неопреновая защита пера велосипеда

Что из себя представляет данная защита пера велосипеда с АлиЭкспресс? Это небольшой кусок неопрена с застежкой-липучкой. Этот аксессуар довольно надежно держится на велосипеде, он практически ничего не весит, его легко чистить после катания и он надежно защищает перо от царапин. Ниже можете увидеть ссылку на защиту пера с АлиЭкспресс, которую я установил на свой велосипед.

Купить защиту пера велосипеда

Также не забудьте посмотреть и другие модели защиты пера велосипеда на АлиЭкспресс по этой ссылке.

Защита переключателя велосипеда

Задний переключатель скоростей велосипеда менее подвержен риску поломаться при езде, чем перо рамы получить царапины. Но все же такие ситуации бывают. Например, можно случайно стукнуть переключатель о стену или перила подъезда при выносе велосипеда на улицу. Можно получить поломку заднего переключателя задев какое-либо препятствие при езде, например, бордюр.

Защита переключателя с АлиЭкспресс

Подобных примеров можно приводить множество. Из этого следует, что нужно позаботиться и купить защиту для переключателя велосипеда. Тем более стоит она очень дешево, особенно в сравнении с починкой или заменой переключателя скоростей при поломке.

Надежная защита переключателя велосипеда

Защита заднего переключателя скоростей, которую я нашел на AliExpress имеет очень простую конструкцию. По сути это небольшая металлическая трубка, которая закрывает собой переключатель и при ударе о какой-либо объект полностью защищает его.

Весит данный аксессуар очень мало, так что на маневренность велосипеда он никак не повлияет. Чтобы установить защиту переключателя велосипеда нужно снять гайку крепления колеса, затем установить саму защиту и снова закрутить гайку. Установка займет меньше минуты.

Установка защиты переключателя велосипеда

Ссылку, по корой Вы сможете купить защиту переключателя велосипеда на АлиЭкспресс можете найти ниже.

Купить защиту переключателя

Не забывайте, что при покупках можно хорошо сэкономить используя кэшбэк для АлиЭкспресс. Для получения кэшбэка рекомендуем сервис LetyShops. Если Вам понравилась эта статья, подпишитесь на обновления сайта, чтобы узнавать о новых публикациях первыми. Удачных покупок!

Не забудьте поделиться с друзьями!

Оставить комментарий

Код
* Обязательно к заполнению

Димка

Добрый вечер, решил оставить комментарий т.к. мне очень понравилась эта тема. У каждого из нас есть и был велосипед, и когда мы его покупаем новым, мы хотим сберечь его в том виде в котором купили. И эта стать как раз рассказывает нам о прекрасных вещах, которые спасут ваш велосипед от ненужных и некрасивых царапин, а также сделают вашего двух колесного коня неуязвимым на долгое время. Всеволишь две 2 вещи, но зато какие. Защита пера велосипеда, выполняя свою функцию она еще легка в установке, и мне кажется подойдет к любому велосипеду какого цвета он не был.И воторе, это - защита переключателя велосипеда. Это прям мастхэв для велосипедиста. Лучше потрать чуть чуть денек, чем по случайности сломать робот, который стоит намного дороже, и сложен в регулировки переключения скоростей. Микро вывод - на Алиэкспресс есть нужные и недорогие вещи.

Александр Прокопенко

Добрый день, на самом деле очень доволен данным велосипедом. Довольно красивый цвет. Мне этот велосипед прослужил довольно не мало времени - 5 месяцев, и при этом он в идеальном состоянии!! Среди других велосипедов которые у меня были, могу сказать что этот велосипед самый удобный и довольно качественный за свою цену. Рекомендую вам взять именно этот велосипед, не пожалеете.
Экономь на покупках