МенюВверх

Отзыв на летние кроссовки Clorts с АлиЭкспресс

Просмотров: 3205 Категория: товары для активного отдыха

Выбор обуви для летних прогулок на природе не простая задача. Если одеть совсем открытую обувь, например, трекинговые сандали, то в обувь будет залетать всякий мусор. Ну а если одеть закрытые кроссовки, то будет жарко. В этой статье мы расскажем про дышащие летние кроссовки Clorts с АлиЭкспресс для женщин и мужчин, которые мы купили в прошлом году и относили весь сезон с удовольствием.

Отзыв на летние дышащие кроссовки Clorts с АлиЭкспресс

Летние дышащие кроссовки для мужчин и женщин

Главное требование для летних кроссовок – вентилируемость. Хотелось, чтобы ноги дышали при долгих пеших прогулках. Но полностью открытая обувь (сандалии и тп) нас не устраивала, ведь в нее постоянно залетает трава, камни и прочий мусор. Поэтому мы оставили свой выбор на летних дышащих кроссовках фирмы Clorts с AliExpress.

Мужские летние дышащие кроссовки с АлиЭкспресс

Их верх практически полностью сделан из сетчатого материала, который пропускает воздух. Причем женская модель и мужские немного отличаются именно этой сеткой. В остальном материалы кроссовок идентичны. Также мужская и женская модель отличаются цветовыми решениями. Все модели кроссовок можно посмотреть на этой странице.

Женские летние дышащие кроссовки с АлиЭкспресс

Вторым, но не менее важным требованием к треккинговым летним кроссовкам – крепкая, толстая и пружинистая подошва. В этих летних кроссовках с АлиЭкспресс подошва именно такая. Она составная, снизу сделана из твердой резины с элементами ТПУ, а выше из ЭВА. Таким образом подошва получилась толстой, крепкой, пружинистой, не скользящей и в тоже время очень легкой.

Подошва летних кроссовок Clorts

Носок кроссовок защищен резиновой вставкой. Такая конструкция защищает пальцы ног от случайных ударов при ходьбе.

Усиленный носок летних треккинговых кроссовок

Главной изюминкой данных летних кроссовок Clorts является наличие специальных отверстий в подошве, которые служат для быстрого выхода воды из кроссовок после намокания.

Специальные отверстия в подошве для выхода воды

Стелька мужских и женских летних кроссовок Clorts сделана из ЭВА. В ней имеется множество отверстий, а сверху она покрыта тонким слоем ткани.

Стелька летних кроссовок с АлиЭкспресс

В этих кроссовках можно заходить в воду. Вся их конструкция сделана таким образом, чтобы вода выходила как можно быстрее. А использованные материалы в верхней части очень быстро сохли.

Шнуровка дышащих кроссовок для мужчин и женщин

В качестве шнуровки используется резинка с зажимом. Сзади имеется специальная петля для облегчения обувания кроссовок.

Отзыв на летние кроссовки Clorts с АлиЭкспресс

Отзыв на летние дышащие кроссовки Clorts с АлиЭкспресс я оставлю положительный, причем, как на мужскую модель, так и на женскую. В предыдущих статьях мы уже писали про треккинговые кроссовки Clorts, но для холодного времени года. В отличие от них, летние кроссовки сразу показались менее надежными, ведь они очень легкие и тонкие. Но это было лишь первым впечатлением.

Отзыв на летние кроссовки Clorts

За сезон использования летние дышащие кроссовки Clorts подверглись суровым испытаниям. Они носились в походы, на рыбалки и в повседневные прогулки. Мы в них ходили по каменистой местности, по густой траве, цеплялись ими за калючки. Как ни странно, на мужской и на женской моделях сетчатые вставки остались невредимы, впрочем, как и весь верх кроссовок.

Крепкие летние кроссовки с АлиЭкспресс

Подошва заслуживает отдельной похвалы. При всей своей легкости она очень сглаживает дефекты бездорожья. В них мягко ходить на любой поверхности. Твердое резиновое дно защищает подошву от случайных проколов, а пружинистый верх подошвы и такая же пружинистая стелька обеспечивают комфорт при ходьбе. А защищенный резиновой вставкой носок не раз спасал от получения травм.

Удобные летние кроссовки Clorts

Эти летние кроссовки Clorts с АлиЭкспресс реально дышащие. В них воздух заходит буквально со всех сторон и даже из подошвы в отверстия для стока воды. Особенно это хорошо чувствуется, когда дует ветер. В общем даже в жаркий день в них было комфортно находиться.

Дышащие летние кроссовки с АлиЭкспресс

В этих дышащих кроссовках Clorts мы не планировали заходить в воду, но все же пару раз намочить их пришлось. Вода из них реально быстро вытекает, а материал внутренней отделки и верха очень быстро сохнет. Причем, при высыхании кроссовки не делаются холодными, а скорее наоборот, подогреваются теплом ног. Также эти кроссовки уже несколько раз стирались. Они не расклеились и не порвались, так что в них смело можно заходить в воду и стирать в случае необходимости.

Дышащие кроссовки Clorts для лета

Конечно, не обошлось и без ложки дегтя. Как-то раз в этих летних кроссовках мы попали под дождь и пришлось идти по мокрой глиняной дороге. Во все отверстия на подошве забилась грязь, в небольшом количестве даже попала во внутрь кроссовок. После этого случая я решил залить в мужских летних кроссовках Clorts дырки в подошве клеем. Это полностью решило проблему. Теперь вода из них будет выходить не так быстро, но целенаправленно ходить по воде в них я и не планировал, так что меня это не огорчает.

Отзыв на дышащие кроссовки Clorts

Второй проблемой оказалось декоративное отверстие сбоку на кроссовках. Когда идешь по траве, хоть и в малом количестве, но сор попадает внутрь кроссовок. К сожалению, эту проблему никак устранить нельзя, нужно просто смириться.

Отзыв на летние кроссовки с АлиЭкспресс

Подводя итоги, отзыв на летние кроссовки Clorts с АлиЭкспресс составился положительный. Они крайне легкие, дышащие, крепкие, очень удобные, носить их одно удовольствие. Если Вы ищите подобную обувь, смело рассматривайте данную модель для покупки.

Выбор размера кроссовок Clorts с АлиЭкспресс

Так как это были не первые наши пары кроссовок от Clorts (можете прочитать наш другой отзыв на треккинговые кроссовки Clorts из кожи) с выбором размера проблем не возникло. Сначала нужно измерить длину своей стопы, затем прибавить к длине 5 мм и выбрать подходящий размер по табличной сетке. Снизу на картинке представлена табличная сетка, а также пример правильного измерения длины стопы.

Размерная сетка кроссовок с АлиЭкспресс

Мужские летние кроссовки Clorts взяли 8 размера на длину стопы 255 мм. Женские выбрали 7 размера на длину стопы 235 мм. Обе пары подошли идеально. Кстати, стоит отметить, что обувь у Clorts не маломерная, так что не нужно брать обувь на 1-2 размера больше. Ориентируйтесь на размерную сетку, а если сомневаетесь – напишите продавцу и попросите помощи в выборе.

Купить летние кроссовки Clorts на АлиЭкспресс

Купить эти летние дышащие кроссовки Clorts можно на АлиЭкспресс. Ниже Вы сможете найти ссылку на страницу товара, на ней продаются мужская и женская модель, описанные в этой статье. Также можете зайти в официальный магазин Clorts, возможно, Вам понравится какая-нибудь другая модель летних кроссовок.

Купить кроссовки Clorts

Не забывайте, что Вы можете экономить на каждой своей покупке используя кэшбэк для АлиЭкспресс. Мы пользуемся сервисом Epn CashBack уже не первый год – это надежный и стабильный сервис, рекомендуем.

Если Вам понравилась эта статья, не забудьте подписаться на обновления сайта. Впереди еще будет много обзоров кроссовок с АлиЭкспресс, а также других интересных товаров. Удачных покупок!

Не забудьте поделиться с друзьями!

Оставить комментарий

Код
* Обязательно к заполнению

Мердан

Долго выбирал кроссовки. Остановился и решил заказать летние кроссовки Clorts. Мне их доставили за короткое время и уже 4 месяца наслаждаюсь легкостью и комфортом кроссовок. Качественный товар сразу дает о себе знать на ногах не чувствуется тяжесть и дискомфорт, да и дышашие эфффект ног это очень приятно. Дизайн и цвета подобранны просто идеально как для молодого, так и для возрастного поколения. Шнуровка просто идеальна для ленивых надел на ногу затянул и зафиксировал и побежали. От восхищения и простоты заказал жене тоже пору кроссовок.
Экономь на покупках