МенюВверх

Что такое время обработки заказа на АлиЭкспресс?

Просмотров: 179941 Категория: инструкции aliexpress

В этой статье мы разберемся, что такое время обработки заказа на AliExpress, узнаем на что оно влияет и сколько длится, а также можно ли его увеличить или, наоборот, сократить.

Время обработки заказа на АлиЭкспресс

Что значит время обработки заказа на АлиЭкспресс?

И так, что же значит «время обработки заказа» на АлиЭкспресс? Время обработки заказа – это время, за которое продавец должен укомплектовать заказ, упаковать его и передать в транспортную компанию для доставки покупателю.

Что такое время обработки заказа

Посмотреть время обработки заказа можно на странице «Мои заказы» в личном кабинете. Еще не обработанные заказы имеют статус «Ожидается отправка». А ниже можно увидеть сколько времени осталось на обработку заказа продавцом.

Посмотреть время обработки заказа на АлиЭкспресс

Сколько длится время обработки заказа на АлиЭкспресс?

Длится время обработки заказа на АлиЭкспресс по-разному. Сроки будут зависеть от продавца, времени года, текущих праздников. Самая долгая обработка заказов на АлиЭкспресс происходит в период празднования Китайского Нового Года. Празднуют его в середине или конце февраля и в этот период у продавцов каникулы.

Наиболее распространенные сроки обработки заказа на АлиЭкспресс – 5 дней. Не обязательно, что на отправку потребуется все время, которое далось на обработку. Чаще всего продавцы отправляют товар уже на следующий день после покупки. Так что если на текущий момент нет праздников Нового Года, знайте, что скорей-всего обработка заказа на АлиЭкспресс займет 1-3 дня, независимо от данного на нее времени на странице заказов.

Сроки обработки заказа на АлиЭкспресс

Минимальное время обработки заказа на АлиЭкспресс, за которое продавец отправлял мой заказ – 1 час. В заказе продавец дал на отправку целых 5 дней, а спустя час после оплаты уже изменил статус на «Товар отправлен». Максимальное время обработки заказа на АлиЭкспресс, к сожалению, мне встречалось именно в период празднования Китайского Нового Года. Большая часть продавцов в этот период давала по 20 дней на отправку товара, но один из них поставил время обработки в целых 60 дней!

Если истекает время обработки заказа, что делать?

А что делать, если истекает время обработки заказа на АлиЭкспресс? Самое главное, помните, что деньги Вы в любом случае не потеряете. Если время обработки заказа закончилось, то сумма потраченная на покупку вернется.

Деньги возвращают туда же, откуда производилась оплата. То есть, если Вы оплатили товар с карты, а продавец не отправит товар и закончится время обработки заказа, то деньги вернут обратно на карту. По правилам сроки возврата составляют 1-15 дней. Обычно деньги возвращаются в течении 1-2 дней.

Каждый покупатель может продлить время обработки заказа на АлиЭкспресс. Ведь иногда мы встречаем товары с отличными акционными ценами и заново переоткрывать заказ уже по не такой выгодной цене не хочется. Для того, чтобы с подобными ситуациями встречаться реже, проверяйте продавцов на АлиЭкспресс.

Как увеличить время обработки заказа на АлиЭкспресс?

Увеличить время обработки заказа на АлиЭкспресс очень легко. Сделать это может только покупатель, так что связываться для этого с продавцом не нужно. Можно только написать продавцу на АлиЭкспресс и поторопить его с отправкой.

На странице личного кабинета «Мои заказы» выберите нужный заказ со статусом «Ожидается отправка». У заказа имеется большая кнопка «Продлить время обработки», нажмите на нее.

Продлить время обработки заказа на АлиЭкспресс

Далее появится небольшое окно, в котором нужно указать количество дней, на которое хотите увеличить время обработки заказа на АлиЭкспресс. Впишите нужное количество и нажмите на кнопку «Отправить».

Количество времени на продление обработки заказа на АлиЭкспресс

После этого сразу же к обработке заказа добавится нужное количество дней.

Как уменьшить время обработки заказа на АлиЭкспресс?

К сожалению, уменьшить время обработки заказа на АлиЭкспресс никак нельзя. Если Вы случайно увеличили время обработки, не стоит переживать, скорей-всего продавец отправит товар в течении 1-3 дней. Исключением может быть только период празднования Китайского Нового Года. В этот период автоматически начисляется большое число дней на обработку заказа. С этим сделать ничего нельзя, можно только смириться и ждать, или вовсе воздерживаться от покупок в данный период. В крайнем случае у Вас всегда имеется возможность отменить заказ на АлиЭкспресс в случае необходимости.

Если эта статья была Вам полезна, подпишитесь на обновления сайта, чтобы всегда быть в курсе новых публикаций. Также не забывайте экономить на покупках используя кэшбэк от АлиЭкспресс. Лучший сервис для получения кэшбэка – Epn CashBack.

Не забудьте поделиться с друзьями!

Оставить комментарий

Код
* Обязательно к заполнению
Экономь на покупках