МенюВверх

Топ-10 курсы по обучению системных администраторов

Просмотров: 1561 Категория: отзывы о товарах с aliexpress
обучение системных администраторов

В каждой компании есть самый нужный человек, который отвечает за настройку интернета, установку компьютерных программ и разбирающийся в самих компьютерах, этот человек-системный администратор. Обычно, это универсальные профессионалы, которые могут и от вирусов избавить- защитить и программки всякие установить, а некоторые могут и с принтерами и другой офисной техникой разобраться и даже спасти от спама и надоедливой, всплывающей рекламой.

Ниже приведена информативная таблица для изучения и сравнения по лучшим курсам, обучающим таких специалистов, как системный администратор. Курсы разные по длительности, стоимости, форматам и тд, но везде есть описание. Многие даже гарантируют стажировку или уже берут на рабочее место. Каждый может выбрать свой курс, который подходит для него по всем параметрам. Желаю удачи будущие специалисты!

Системное администрирование для начинающих от Skillbox

обучение системных администраторов

С помощью данного курса вы сможете администрировать Linux. Особое внимание уделяется специфике построения данной операционной системы. Отдельно разбираются особенности работы с командной строкой Bash. Для того, чтобы приступить к данному разделу, необходимо обладать некоторыми познаниями в программировании.

Также вы научитесь настраивать веб-сервер nginx. Будут разобраны особенности его установки. Можно будет познакомиться с популярными базами данных. К плюсам курса можно отнести то, что в Skillbox придерживаются самых высоких стандартов обучения. Несмотря на это, стоимость такой учебы находится на доступном уровне.

Компания отличается удобным сервисом. Зайдя в свой личный кабинет, вы сможете ознакомиться со всеми пройденными материалами. Кроме того, все студенты получают доступ в онлайн-чат. Здесь можно пообщаться не только с другими обучающимися, но и кураторами. Компетентные специалисты готовы ответить на имеющиеся вопросы.

Получить скидку

"Системный администратор" от SkillFactory

обучение системных администраторов

Обучение здесь проходит в формате вебинаров. После каждого урока студентам предлагается выполнить домашнее задание, которое после разбирается с преподавателем. Каждый вебинар сохраняется в личном кабинете. Его можно пересмотреть для того, чтобы вспомнить всю важную информацию.

Преподаватель находится в постоянно коммуникации со студентами. Ему можно задавать интересующие вопросы. Курс включает выполнение выпускного проекта в самом конце. Его подготовка занимает приблизительно месяц.

В обучение входит небольшой видеокурс по Linux. Его обязательно следует посмотреть новичкам. Для того, чтобы вы проще могли разобраться во всем материале, он разбит на 3 основных крупных блока. На каждый из них отводится по 5 месяцев. К преимуществам курса можно отнести то, что в него постоянно вносятся правки, появляется самая актуальная информация. Также перед началом обучения здесь просят пройти вступительное тестирование. Оно поможет вам оценить свой начальный уровень знаний в специальности.

Получить скидку

"Системный администратор" от GeekBrains

обучение системных администраторов

Преимущество данного курса заключается в том, что его ведут компетентные специалисты. У них есть профильное образование и как минимум 5 лет практики в отрасли. Кроме того, заниматься вы можете в свободное от работы время. Занятия проходят всего 2 раза в неделю в режиме онлайн. Преподаватель показывает, что он делает на экране, отвечает на вопросы студентов.

Сам курс включает в себя 9 крупных глав. На каждый из них отводится всего по 1 месяцу. Этого времени достаточно для того, чтобы хорошо усвоить информацию. Кроме того, после завершения обучения вы поступите на стажировку, которая длится 2 месяца. После нее вы узнаете, как работают настоящие системные администраторы.

После завершения учебы вы получите сертификат и удостоверение о повышении квалификации. С ними вам будет проще трудоустроиться. Школа предоставляет высокий уровень сервиса. Здесь работают только компетентные специалисты, которые знают обо всех нововведениях в отрасли.

Получить скидку

Сетевые технологии от компьютерной академии "Шаг"

обучение системных администраторов

Это оптимальный курс для тех, кто хочет хорошо разбираться в кибербезопасности. При этом, он подойдет даже новичкам. От вас требуется лишь желание и свободное время. Очень часто на данный курс записываются люди, желающие восполнить свое пробелы в IT-образовании.

В основе программы лежат задачи, которые требуется решать на реальной работе. Для того, чтобы вы сразу не разочаровались в сложности своей будущей профессии, начинается курс с вводного блока.

Хотите полноценно обучаться? В таком случае вам придется разбираться в основах языка программирования. Очень хорошо, что компетентные специалисты вам в этом помогут. Специалисты расскажут, как осуществляется аппаратное обеспечение ноутбуков и рабочих станций.

После завершения курса вы сможете проектировать и строить локальные сети, кабельные системы. Также вы сумеете внедрять внедрять комплексные политики безопасности на предприятиях. Именно поэтому станете востребованным специалистом среди работодателей.

"Онлайн-курс системного администратора" от Hedu

обучение системных администраторов

Почему данный вариант оказался в данном рейтинге? В первую очередь из-за того, что он достаточно короткий. С помощью него вы можете понять о целесообразности дальнейшего обучения. Продолжительность курса составляет 20 часов (10 уроков).

Каждый студент получает возможность пообщаться с настоящими экспертами сферы. Координатор всегда готов оказать вам помощь. Кроме того, вы можете выбрать подходящий пакет обучения, включающий лекции, тесты, семинары.

Несмотря на скоротечность, после каждого урока преподаватель будет давать домашние задания. Если вы чего-то не понимаете, то следует обращаться к преподавателям. На каждом уроке вы будете тратить время на разбор заданий.

Специалисты расскажут о принципах работы ПК. После курса вы узнаете, как быстро искать пути решения проблем. Естественно, после завершения обучения вам выдадут сертификат. Также вы сможете понять, в каком направлении необходимо развиваться дальше.

Основы сетевых технологий от Курсы-по-ит.рф

обучение системных администраторов

Данный курс подходит большинству из-за того, что он разделен на две большие части. Первая - совершенно бесплатная. Вы можете пройти ее и решить, подходит ли данная специальность. Вам доступно множество уроков, часы видео, конспекты. Ответы на большое количество вопросов можно отыскать в специальном блоке. Кроме того, бесплатный раздел регулярно пополняется новым и актуальным контентом.

Следует помнить, что курс выдается не сразу, а по частям. Для того, чтобы открыть новую часть, необходимо поддерживать автора лайками. Вы можете пройти тестирование и после этого получить специальный сертификат.

Вторая часть открывается после внесения оплаты. В видеороликах вам расскажут, к примеру, как работать с оборудованием MikroTik. Задания составлялись опытными системными администраторами. Их следует решать для того, чтобы получить необходимую практику. Также многие упражнения берутся из учебников лучших мировых компаний. После платной части вы также получаете сертификат.

Учебный центр Специалист при МГТУ Баумана

обучение системных администраторов

Не следует думать, что для посещения данного курса вам придется куда-либо идти. понадобится лишь подключиться к виртуальному классу. Через веб-камеру вы видите преподавателя и класс. Обучением занимаются настоящие профессионалы в своем деле, которые всегда готовы помочь в освоении нового материала.

Естественно, программа включает не только лекции, но и, к примеру, лабораторные работы. Все учебные материалы предоставляются в электронной форме. После завершения курса вы получите сертификат. Он будет идентичен с тем, что выдадут студентам очной формы.

К преимуществам данной программы следует отнести возможность самостоятельного выбора подходящих материалов для изучения. К примеру, можно больше времени потратить на изучение Windows Server или Linux. Несмотря на то, что обучение проходит в одном из лучших вузов страны, стоимость курса находится на доступном уровне. Это небольшая сумма для тех, кто хочет успешно трудоустроиться в ближайшем будущем.

"Виртуальный сисадмин" от IT-Skills

обучение системных администраторов

Главное преимущество данного курса заключается в том, что после его прохождения вам будет оказана помощь в трудоустройстве. Сам курс состоит из 19 крупных блоков. При этом, платить за них полную сумму сразу не нужно. Вы можете воспользоваться удобной и выгодной рассрочкой.

Содержание курса постоянно меняется, в него добавляется актуальный материал и убирается старый. К плюсам такого варианта следует отнести то, что обучение начинается с самых азов. Первоначально вы ознакомитесь с самыми простыми темами. Это сделано для того, чтобы вы сразу же не бросили курс. Со временем сложность будет постепенно возрастать.

Также есть предварительный вебинар, который называется "Установка и настройка Windows Server". Его продолжительность составляет чуть менее 2 часов, он полностью бесплатен. Его необходимо просмотреть перед началом обучения. Если у вас появятся какие-либо вопросы, то обязательно задавайте их администраторам. Они всегда рады помочь.

"Введение в Linux" от Stepik

обучение системных администраторов

К главным преимуществам данного варианта следует отнести то, что обучающие материалы вам будут предоставлены совершенно бесплатно. Да, этот курс содержит лишь базовую информацию, но ее достаточно для того, чтобы понять, в каком направлении следует двигаться в будущем.

Курс проходит в формате коротких видеоуроков (всего из 28). Данный блок имеет продолжительность в 4 часа. После просмотра информации вам придется решить 27 тестов (после каждой главы). Кроме того, курс включает 44 интерактивные задачи. Настоятельно рекомендуется отнестись к выполнению каждого задания со всей ответственностью. От этого зависит эффективность вашей учебы.

Из курса вы узнаете, как работает графический редактор Linux. Также показываются команды для работы с командной строкой. Разбираются даже некоторые продвинутые темы, которых нет во многих других программах. К таковым относится, к примеру, написание скриптов на специальном языке bash. Целый раздел посвящен работе с текстовым редактором vim.

"Системный администратор" от образовательного центра "Лидер"

обучение системных администраторов

Продолжительность учебы составляет 60 академических часов. Но перед ними вам предстоит посетить пробный урок. На нем рассказываете о содержании курса. Много внимания уделяется не только теории, но и практики. В отдельную главу вынесены все вопросы, которые касаются "железа". На обучении вы узнаете, как решить вопрос с сетью. Разбираются основные компоненты Active Directory.

Заниматься можно как очно, так и заочно. После этого вам будет названа дата ближайшего бесплатного урока, на котором расскажут дальнейший план действий. К плюсам данного курса следует отнести возможность индивидуально позаниматься с экспертом. Обязательно воспользуйтесь данной услугой, если какая-либо тема не была усвоена вами в должной мере.

Занятия в группе проводятся по фиксированному графику. После завершения курса вы обязательно получите свидетельство государственного образца. Кроме того, образовательный центр выдает сертификат на английском языке.

Не забудьте поделиться с друзьями!

Оставить комментарий

Код
* Обязательно к заполнению

Natakill

Интереснейшая статья с заманчивыми предложениями. Здесь можно узнать для себя очень много нового и интересного. Хорошие скидки на обучение интересующим вас профессия. На данный момент профессия очень востребована, поэтому курсы будут полезны каждому. Доступная цена для востребованной профессии нашего времени.

Наташа

Хорошая статья, в которой четко описано программа обучения, чему вы научитесь сколько на это потребуется времени. Приятная цена на столь востребованную профессию в наше время. Главное не бояться и пробовать что-то новое для себя.
Экономь на покупках