МенюВверх

Топ-10 лучшие онлайн курсы по Adobe Illustrator

Просмотров: 1159 Категория: отзывы о товарах с aliexpress
курсы по Adobe Illustrator

Профессия графического иллюстратора пользуется популярностью на рынке и приносит довольно ощутимый доход. Начинающие веб-дизайнеры могут научиться основам работы в программе Adobe Illustrator при помощи подборки полезных курсов:

1. Обучающий курс Adobe Illustrator для иллюстрации от Skillbox

курсы по Adobe Illustrator

Академия Skillbox создала универсальный курс, который подойдёт пользователям без базовых навыков. Они смогут изучить особенности программы Adobe Illustrator в течение 60 дней.

Чему обучают?

Подробные лекции и видеоуроки ориентированы на пользователя, который ранее не работал с программным обеспечением. Студент научится понимать значение определённых инструментов и получить базу для создания простых и объёмных фигур. В качестве дополнительного материала будут рассмотрены правила текстурирования и колористики. Большой объём материала посвящён типографике и изометрия при создании сложных графических изображений. Художник состав первое Профессиональное портфолио под руководством Анны Сваровской - одного из известных графических дизайнеров и иллюстраторов.

Получить скидку

2. Курс Супер Illustrator от преподавателей VideoSmile

курсы по Adobe Illustrator

Подробный учебный план от Вероники Поляковой подойдёт начинающим графическим специалистам, которые делают погрузиться в основы профессии за несколько недель. Весь курс сформирован в подробные видеозанятия. По окончанию обучения студент проходит итоговое тестирование и оценку портфолио, после чего получает именной сертификат.

Особенности прохождения

Часть первых занятий полностью посвящена началу работы с инструментами Adobe Illustrator. Пользователь самостоятельно научится создавать готовые шаблоны (от простых форм до сложных фигур). Создатели курса уделили внимание таким популярным программным инструментам, как перо и цветовые кривые.

После прохождения первых ступеней будущий иллюстратор сможет открыть для себя стандартные шрифтовые композиции и создаст первые растровые изображения.

Освоение профессии четко контролируется со стороны опытных преподавателей. Они же учат студента основам объёмной иллюстрации и правилам изометрии, помогают создавать первые цветные логотипы и 3D-эффекты, различные анимации. Отучающийся разбирается в основах цветовых сочетаний, свете и тени, может самостоятельно анализировать полученные навыки и и пользовать их для последующей практики.

3. Базовый курс по программе Adobe Illustrator CC от Смотри и учись

курсы по Adobe Illustrator

Продолжительность занятий составляет всего 1 час, что вполне достаточно для погружения в базовые инструменты ПО. Курс “Смотри и Учись” рассчитан на самых новичков, которые желают знать об основных методиках иллюстрирования.

Что смогут студенты после похождения курса?

Во время оперативного обучения анализируются рабочие инструменты Adobe Illustrator, Разновидности шрифтов и нюансы взаимодействия с готовой цветовой палитрой. Отучающиеся смогут начать работать с рисунками на основе точек и пикселей, подготовят первичные макеты к печати. Формат видеозанятия позволяет отслеживать прогресс по мере усвоения материала и в любой момент повторить уже изученную часть для эффективного редактирования векторных объектов различной сложности.

4. Обучение векторной графике в Adobe Illustrator СС. от Юниверс

курсы по Adobe Illustrator

Полноценный видеокурс с обратной связью и рекомендациями от преподавателей длится всего 14 часов. Студент самостоятельно распределяет свободное время, необходимое для выполнения теоретических и практических заданий. К концу курса на руках у пользователя остаётся первое Профессиональное портфолио.

Особенности прохождения

Ключевые методики работы программы Иллюстратор рассматриваются во время первичных занятий, чтобы студент смог самостоятельно оценить свой уровень и сложность выполнения поставленных задач.

В процессе обучения будут рассмотрены как самые простые, так и сложные (объёмные) формы, этапы комбинирования графических изображений и инструменты для рисования. Студентов научат превращать растровые картинки в полноценную векторную графику и готовить текстовое оформление при помощи базовых шрифтов.

Основателем курса стал Александр Сераков - графический дизайнер с опытом и наработками в сфере. Он гарантирует, что студенты смогут запросто создавать свои первые иллюстрации в стиле примитивной геометрии, использовать новые колористические тренды, а также разбираться в актуальных методиках каллиграфии вне зависимости от степени отучаемому и наличия обширных базовых навыков. По окончанию курса выдаётся специальный именной диплом.

5. Онлайн-курсы Adobe Illustrator VideoForme

курсы по Adobe Illustrator

Виртуальный курс от Дарины Симонян учит основам работы в Иллюстраторе и длится на протяжении 3 недель. Подойдёт как специалистам, которые изучали программу самостоятельно, так и тем, кто готов взяться за процесс рисования с нуля. Преподавателями курса стали известные графические редакторы и иллюстраторы.

Особенности курса

Эффективные занятия настроены на получение базовых навыков рисования и вёрстки буклетов, многостраничных каталогов. Практическая часть посвящена процедуре оформления визиток, создание объёмной графики и работе с экспортом и преобразованием готовых изображений. Курс приглянется всем любителям векторного формата, так как с его помощью детально раскрываются основы взаимодействия с Adobe Illustrator.

6. Фирменный курс Udemy Adobe Illustrator

курсы по Adobe Illustrator

Свыше 17 часов лекций, видеоуроков и практических мероприятий, которые направлены на детальное изучение основ иллюстрирования. Каждый отдельный урок помогает осваивать определённый навык, чтобы к концу программы ученик смог не только обучиться работе с основными инструментами, но и приобрести подробное и интересное портфолио, которое сможет заинтересовать потенциальных работодателей.

Особенности прохождения

После детального изучения доступных уроков в кратком и понятном формате студент сможет самостоятельно работать с разными типами логотипов, объемными и плоскими изображениями, воплощать смелые задумки относительно основ векторной графики. Отдельно прорабатываются навыки для воплощения проектов, связанных с процессом создания иллюстрации и анимации любой сложности - от 2 секундных роликов до полноценных презентаций. Объединение разных направлений деятельности графического иллюстратора позволяет в полной мере изучить профессию и сделать акцент на привлекательном направлении, которое может принести реальный доход. Можно отобрать определённые дополнения в зависимости от степени подготовки и имеющихся навыков.

7. Курс Adobe Illustrator. Курс online от You Smart

курсы по Adobe Illustrator

62 видеоурока по подробному учебному плану направлены на получение как базовых, так и дополнительных навыков для успешной работы в программе Adobe Illustrator. Онлайн курс позволит полноценно развиваться за счёт объемного и понятного материала, который объединён в блоки в зависимости от тематики и уровня сложности.

Отличительные черты курса

Пользователь получит весь необходимый перечень навыков для успешной работы с примитивами, текстурами и скетчами, сможет самостоятельно разрабатывать и совершенствовать объемные эффекты, подготовит персональные проекты, которые можно распечатывать на крупных баннерах и в каталогах. Работа с цветами и текстурами позволит сформировать свой взгляд на векторную графику и избавиться от ошибок большинства начинающих иллюстраторов.

Большим плюсом становится наличие формы для обратной связи с кураторами. Они дают советы относительно подготовки специалиста и помогают в формировании эффективного портфолио для последующего трудоустройства.

8. Базовый курс от Profile

курсы по Adobe Illustrator

Курс включает в себя 15 занятий по видеоурокам с обратной связью. Кураторы проекта отвечают на непонятные вопросы и проверяют работы, которые в дальнейшем формируют успешное портфолио студента. В программу вошли необходимые основы по работе с инструментами Adobe Illustrator, поэтому курс отлично подойдёт всем начинающим специалистам.

Особенности онлайн курса

Основы работы в Иллюстраторе сопровождаются с освоением новых форматов и преобразованием графических документов. Во время обучения будут комплексно задеты монтажные области и различные объекты, шрифты, обводки. Студент научится работать с основными инструментами - сеткой, пером, контуром и градиентами, создаст объёмное изображение с применением основ света и тени, подготовит свой первый проект к процедуре печати.

Главным преподавателем курса стал небезызвестный специалист, работающий с многими продуктами Adobe - Андрей Козьяков. Он позволит максимально эффективно задействовать все необходимые инструменты векторного редактора для реализации смелых задумок и проектов на довольно высоком уровне. Ученик сможет работать с реальными заказами уже во время обучения и получить качественное портфолио для последующей отсылке потенциальным работодателям.

9. Курс Bubolab

курсы по Adobe Illustrator

Полноценная обучающая программа отлично подойдёт тем, кто пока не начал осваивать профессию иллюстратора, а также самоучкам, желающим подтянуть уровень своих знаний.

Особенности курса

Полностью дистанционная программа включает в себя 65 пошаговых занятий в формате видеоуроков продолжительностью свыше 12 часов. Принцип построения курса от простого к сложному позволит грамотно применять полученные навыки на практике и избавиться от страза работы с реальными заказами. В саму программу вошли как базовые основы для успешного ознакомления ученика с основными инструментами, так и более сложные опции. С их помощью можно создать качественное объёмное изображение, сложную графику, усовершенствовать навыки работы с векторами, изучить основы света и тени, базовую цветокоррекция. Каждое задание проверяется кураторами курса, студенту даются разъяснительные рекомендации.

10. Обучающий курс профессии иллюстратора от Рentaschool

курсы по Adobe Illustrator

Частная школа Рentaschool разработала свою понятную и гибкую программу, с помощью которой все активные пользователи смогут овладеть основными навыками графического художника.

Какие знания можно получить на курсе?

Онлайн видеозанятия рассчитаны на освоение инструментов и возможностей программы с нуля. Обучающийся сможет научиться создавать персональные иконки, логотипы и простую графику, разрабатывать собственные рекламные макеты, работать с текстом и шрифтами. Освоение различных техник повысить универсальность специалиста и позволит ему реализовать свои услуги качественным образом вне зависимости от текущего опыта.

Не забудьте поделиться с друзьями!

Оставить комментарий

Код
* Обязательно к заполнению

Ivan

Не могу сказать за все курсы — так как не пробовал, однако вы выбираете то что надо конкретно вам и будет ли оно вам полезно решаете тоже вы, это просто обучающие программы — чуда не будет, мне лично нравятся курсы от Перспективы, прорабатывают много направлений как по дизайну так и по техническим закладкам в графике

Макс

Говорю честно я очень долго попитался освоить адобе иллюстрация. Я смотрел разное видео обучения, мой друг хорошо разбирается в этом он попитался чего мне объяснять. Но все это было напрасно. Не буду обмануть, я некогда не пробовал онлайн курсы. Я думаю может это мне поможет. Я выбрал курс от skillbox. Я как то больше доверяю этой компании
Экономь на покупках