МенюВверх

Кулера с подсветкой для корпуса компьютера с АлиЭкспресс

Просмотров: 5627 Категория: электроника

Сейчас кулер это не только элемент компьютера, который отвечает за температуру внутри корпуса, но и один из главнейших элементов моддинга. Ведь кулера имеют разные дизайны, цвета и подсветки. Как и многие детали в своих компьютерах, кулера я тоже покупал на AliExpress. В этой статье Вы прочитаете отзыв на кулера с подсветкой купленные на АлиЭкспресс.

Кулера с подсветкой с АлиЭкспресс

Стоит ли покупать кулер для компьютера на АлиЭкспресс?

Если Вы мучаетесь вопросом, стоит ли покупать кулер для компьютера на АлиЭкспресс, то отвечу уверенно – стоит. Даже в самых крупных отечественных сетевых магазинах электроники нет такого выбора кулеров для корпуса компьютера. А про разницу в цене, думаю, говорить вообще не стоит.

На АлиЭкспресс можно выбрать кулера с разнообразным дизайном, с разными цветами подсветки (в том числе и с управляемой RGB подсветкой), разных размеров. По качеству к продаваемым товарам для компьютера на АлиЭкспресс претензий у меня не было никогда.

Некоторые купленные на АлиЭкспресс кулера работают у меня уже больше года, некоторые немного поменьше. Так что если хотите купить кулер с подсветкой, качественный и по разумной цене – обратите внимание на АлиЭкспресс. Ниже в статье я расскажу о всех моделях кулеров с подсветкой для корпуса компьютера, которые я покупал в этом магазине.

Купить кулер с подсветкой 90 мм

Первый кулер для корпуса компьютера, который я купил на АлиЭкспресс, был небольшой 90 мм кулер с синей подсветкой. Подобного размера кулер с подсветкой в магазинах своего города мне не удалось найти, но на АлиЭкспресс таких кулеров много.

Кулер с подсветкой с АлиЭкспресс 90 мм

Кулер имел 3 pin контакт питания и 12 светодиодов, которые светятся синим цветом (и довольно ярко). Кстати, в продаже имеются и другие цвета подсветки, например, красный или зеленый. Несмотря на небольшие габариты, кулер создавал хороший поток воздуха и при этом работал очень тихо. Ссылку на данный кулер можете найти ниже.

Купить кулер 90 мм

Проработал он у меня около года и работал бы еще, но я обновил компьютер и заменил корпус, в который уже нужны были кулера 120 мм.

Подсветка синяя у кулера 90 мм с АлиЭкспресс

Купить кулер 120 мм с подсветкой 15 led

Все последующие купленные кулера на АлиЭкспресс были 120 мм. Первый кулер был с разноцветной подсветкой состоящей из синих, фиолетовых, красных, белых и зеленых светодиодов. Помимо подобных цветов, у продавца были кулера и с однородным свечением синего, красного, зеленого и белого цвета. Подробные характеристики этого кулера с АлиЭкспресс можете посмотреть по ссылке ниже.

Купить кулер 120 мм 15 led

Этот кулер работает практически бесшумно и создает отличный поток воздуха за счет размера лопастей и их формы. Также этот кулер не создает никаких вибраций в корпусе, так как имеет мягкие вставки из EVA на местах крепления. В комплекте к кулеру продавец кладет 4 болта для крепления.

Разноцветный кулер с АлиЭкспресс

Кабель питания у данного кулера для корпуса с АлиЭкспресс довольно длинный (более 30 см). Для подключения кулера имеются 2 варианта: 3 pin разъем и 4 pin Molex.

Разноцветная подсветка кулера 120 мм

Этот кулер работает по сей день в одном из наших компьютеров уже больше года. Никаких шумов, вибраций не появилось, светодиоды светят также ярко. Так что рекомендую этот кулер к покупке!

Купить кулер 120 мм с подсветкой 33 led

Светодиодов много не бывает. С этими мыслями я обратил внимание на кулера 120 мм с 33 светодиодами. Работают они также хорошо, как и кулера с 15 led, но вот светят в 2 раза ярче.

Подсветка кулеров 120 мм 33 led

Этих кулеров я уже заказал сразу 2, один белого цвета, а второй красного. Оба кулера поставил на верх корпуса, красный над башенным кулером Alseye Eddy-120r (чтобы усилить его красный цвет), а белый просто для освещения корпуса.

Кулер 33 led с АлиЭкспресс

Оба кулера работают уже год без каких-либо проблем. Так что смело рекомендую их к покупке. Купить кулер 120 мм с подсветкой 33 led можете по ссылке ниже.

Купить кулер 120 мм 33 led

Как подключить кулер с подсветкой?

Давайте рассмотрим, как подключить кулер с подсветкой с АлиЭкспресс, на примере кулеров 120 мм с 33 led. Вообще все кулера в корпус компьютера устанавливаются одинаково, так что если Вы купите другой кулер эта информация все равно будет полезна.

Сначала определитесь с местом и стороной крепежа кулера. Спереди, сбоку и снизу кулера устанавливаются на вдув воздуха, а сзади и сверху на выдув.

Места вдува и выдува воздуха из корпуса компьютера

Определить где у кулера вдув, а где выдув очень легко. У кулера есть планки, которые крепят сам винт с лопастями. Где эти планки (на нижнем фото они сверху), в ту сторону будет дуть кулер. То есть если Вам нужно поставить кулер на вдув, то эти планки должны смотреть внутрь корпуса, а если на выдув – то наоборот.

Где у кулера вдув и выдув

Возьмите болты и вкрутите в отверстия кулера. Первый раз при установке кулера, возможно, придется приложить усилия для закручивания болтов, так как по сути ими будет нарезаться резьба в отверстиях пластика. В дальнейшей эта процедура будет проходить очень легко.

Установка кулера с подсветкой

Далее подсоедините кулер к питанию, например, через 3 pin контакт к материнской плате. Если у Вас несколько кулеров и на материнской плате не хватает места для их подсоединения, можно купить сплиттер у этого продавца или использовать разъем Molex.

Контакты для подключения кулера с подсветкой

С помощью контакта Molex соедините два кулера вместе, как это сделано на фото ниже. Затем вставьте разъем кулеров в такой же разъем блока питания.

Соединение кулеров с помощью разъема Molex Подключить кулер с подсветкой

После этого можно включать компьютер и проверять работоспособность нового оборудования.

Кулера с подсветкой работают после подключения

Отзыв на кулер с подсветкой с АлиЭкспресс

Отзыв на кулер с подсветкой с АлиЭкспресс, как и на другое оборудование для компьютера, я оставляю положительный. Ведь за небольшие деньги можно купить качественный, красивый кулер, который не только тихо охладит корпус компьютера, но и украсит его. Кстати, покупал я и брендовые кулера, и никаких преимуществ в них не увидел.

Если Вам понравилась эта статья, не забудьте подписаться на обновления сайта, чтобы узнавать о новых публикациях. Впереди будет еще много статей про оборудование для компьютера и другую электронику. Удачных покупок!

Не забудьте поделиться с друзьями!

Оставить комментарий

Код
* Обязательно к заполнению

Егор

Эту кулера очень красивые и красочные,я их купил для охлаждения процессора. Теперь компьютер стал намного меньше нагреваться благодаря этим кулерам.Я хочу ещё кулера взять для ноутбука.

Егор

Эти кулера очень мощные и красочные,я их купил для охлаждения процессора. Теперь компьютер стал намного меньше нагреваться благодаря этим кулерам.Я хочу ещё кулера взять для ноутбука. Кулера хорошие, буду всегда заказывать эти кулера,если предыдущие износятся. Думаю взять младшему брату кулера,а то он всё время жаловался,что у него ноутбук нагревается.
Экономь на покупках