МенюВверх

Как отследить посылку с АлиЭкспресс?

Просмотров: 20298 Категория: советы aliexpress

Ожидание посылок с АлиЭкспресс бывает крайне утомительно. Но эту рутину очень скрашивают моменты, когда узнаешь, что посылка стала еще на один шаг ближе. В этой статье Вы узнаете, как можно отследить посылку с АлиЭкспресс и узнать где она находится.

Как отследить посылку с АлиЭкспресс

Как узнать трек номер посылки с АлиЭкспресс?

Чтобы отследить посылку с АлиЭкспресс или любого другого магазина нужно узнать ее трек номер. Но что это вообще? Трек номер или как его еще называют номер отслеживания – это специальный уникальный идентификатор, который присваивается каждому почтовому отправлению. Зная его можно отследить движения посылки даже на другом конце света.

Теперь нужно ответить на самый главный вопрос, как узнать трек номер посылки с АлиЭкспресс? На самом деле сделать это очень просто. Зайдите в раздел «Мои заказы».

Узнать трек номер посылки с АлиЭкспресс

Далее наведите на кнопку «Проверить отслеживание» на интересующем заказе. После этого всплывет окошко, в котором будет отображаться краткая информация об местонахождении посылки и номер отслеживания. Его можно скопировать для дальнейшего использования.

Узнать трек номер посылки с АлиЭкспресс

Как отследить посылку с АлиЭкспресс по трек номеру?

Зная трек номер можно отследить посылку с АлиЭкспресс. Для этого можно воспользоваться сайтом почты Вашей страны или другими ресурсами, предлагающими те же возможности.

Отследить посылку с АлиЭкспресс на МегаБонус

На удивление, сервис MegaBonus иногда предоставляет наиболее точную информацию об местонахождении посылки. Так что если хотите экономить и знать местонахождение своих заказов, воспользуйтесь им. Читайте здесь подробнее про кэшбэк сервис Мегабонус.

Отследить посылку по трек номеру с АлиЭкспресс на МегаБонус

Используя выше описанные сервисы, Вы всегда будете знать, где находится посылка. Также для отслеживания посылок с АлиЭкспресс по трек номеру очень часто используют сайты государственных почтовых операторов.

Как отследить посылку с АлиЭкспресс Почтой России?

Отследить посылку с АлиЭкспресс можно через Почту России. Для этого достаточно зайти на их сайт (www.pochta.ru). Сразу на главной странице Вы увидите поле ввода с кнопкой. Введите туда трек номер и нажмите на кнопку.

Отследить посылку с АлиЭкспресс Почтой России

Далее откроется страница с доступной информацией. Здесь Вы подробно узнаете, где находится посылка.

Отслеживание посылки с АлиЭкспресс через Почту России

Важно помнить, что через сайт Почты России можно отследить только трек номера в международном формате (2 буквы вначале номера, 9 цифр, 2 буквы в конце). Например, «RC123456789CN». Увы, трек номера другого формата здесь не отследить.

Неправильный трек номер с АлиЭкспресс на Почте России

Как отследить посылку с АлиЭкспресс в Украину, Беларусь, Казахстан?

Отследить посылку с АлиЭкспресс в Украину, Беларусь, Казахстан можно точно также, как и посылку в Россию. Для начала нужно взять трек номер посылки на АлиЭкспресс, найти сайт государственной почты и воспользоваться им.

Перечислять все страны мира мы не будем в этой статье. Но посылки везде отслеживаются по одному и тому же сценарию. Сначала узнаете трек номер посылки с АлиЭкспресс, а затем используете его на сайте почты своей страны или другом ресурсе для отслеживания посылок.

Почему не отслеживается посылка с АлиЭкспресс?

Не редко бывает, что у покупателей на АлиЭкспресс возникают проблемы с отслеживанием своих заказов. Причины этого бывают самые разные. Давайте постараемся разобраться, почему не отслеживаются посылки с АлиЭкспресс.

Если Ваша посылка не отслеживается, не стоит переживать. Наберитесь терпения и ожидайте свой заказ. Даже если он не придет Вы сможете открыть спор на АлиЭкспресс и вернуть потраченные деньги.

Эта статья была полезна и интересна Вам? Тогда подпишитесь на обновления нашего сайта, чтобы получать новые статьи первыми. Успешных покупок!

Не забудьте поделиться с друзьями!

Оставить комментарий

Код
* Обязательно к заполнению
Экономь на покупках