МенюВверх

Как заполнить адрес доставки на АлиЭкспресс?

Просмотров: 27791 Категория: инструкции aliexpress

Правильно заполнить адрес доставки на АлиЭкспресс очень важно. Ведь если допустить здесь ошибку, то любой заказанный товар к Вам не придет. В этой статье мы поговорим о том, как правильно заполнить адрес доставки на АлиЭкспресс.

Адрес доставки на АлиЭкспресс

Как добавить адрес доставки на АлиЭкспресс?

Ну что ж, давайте сразу разбирать, как правильно заполнять адрес доставки на АлиЭкспресс. Для начала Вам нужно перейти в раздел «Мой АлиЭкспресс».

Добавить адрес доставки на АлиЭкспресс

Далее в левом меню нажмите на ссылку «Адреса доставки».

Нажмите на ссылку чтобы добавить адрес доставки АлиЭкспресс

После этого Вы попадете на страницу где будут находится все адреса доставки на АлиЭкспресс. Здесь можно будет добавлять адреса доставки, редактировать их и удалять. Чтобы добавить адрес доставки на АлиЭкспресс, нажмите на кнопку «Добавить новый адрес», как это сделано на картинке ниже.

Добавить новый адрес доставки на АлиЭкспресс

После нажатия на кнопку Вы попадете на страницу с формой добавления адреса. Заполнять ее нужно внимательно и без ошибок. Как это сделать мы разберемся далее в статье.

Как правильно заполнить адрес доставки на АлиЭкспресс?

Давайте разберем пример, как правильно заполнить адрес доставки на АлиЭкспресс. Ниже на картинке Вы можете увидеть форму для добавления «Адреса доставки». В ней нужно будет заполнить каждое поле и без каких-либо ошибок.

Форма добавления адреса на АлиЭкспресс

В поле «Имя получателя» впишите свое ФИО на транслите (русские слова английскими буквами). В поле «Страна/Регион» выберите свою страну из выпадающего списка.

Для ввода адреса дано два поля. Используйте только верхнее. Впишите туда адрес получателя на транслите. Далее выберите свой регион (область) из выпадающего списка. Если не можете найти свой регион, то выберите значение «Other».

Заполнить адрес доставки на АлиЭкспресс

Затем выберите город, тоже из выпадающего списка. Если там нет вашего города, то выберите значение «Other». Если в поле выбора региона Вы выбрали значение «Other», то город нужно будет написать вручную на транслите.

Далее укажите почтовый индекс. Обратите особое внимание на это поле. Уточните правильный индекс своего города и почтового отделения. При ошибке в этом поле время доставки может значительно увеличиться.

Затем укажите на выбор свой мобильный или домашний телефон. Это тоже важное поле, которое не стоит игнорировать. С почтового отделения иногда будут звонить, сообщать о посылках, просить их забрать и так далее.

Поставьте галочку в поле «Установить по умолчанию», чтобы при заказе все посылки приходили на указанный адрес.

Правильно заполненный адрес на АлиЭкспресс

После этого нажмите на кнопку «Сохранить». Как видите, правильно заполнить адрес доставки не так уж и сложно.

Как поменять адрес доставки на АлиЭкспресс?

Если Вы сменили место жительства, необходимо будет поменять адрес доставки на АлиЭкспресс. Сделать это элементарно. Зайдите снова в раздел «Мой АлиЭкспресс», а затем перейдите по ссылке «Адреса доставки». Далее нажмите на ссылку «Редактировать» в нужном адресе доставки на АлиЭкспресс.

Поменять адрес доставки на АлиЭкспресс

После этого откроется форма с Вашим адресом доставки. Отредактируйте нужные поля и сохраните.

Отредактировать данные и поменять адрес доставки АлиЭкспресс

Если Вы хотите сделать подарок другу, заказав посылку на его адрес, или просто оформить единоразовый заказ на новый адрес, то лучше не редактировать свой основной адрес, а просто добавить новый, а затем его удалить.

Как удалить адрес доставки на АлиЭкспресс?

А теперь давайте разберемся, как удалить адрес доставки на АлиЭкспресс. Сделать это еще легче, чем добавлять или редактировать адреса. Для этого нужно зайти на уже знакомую нам страницу с «Адресами доставки». Далее выберите адрес доставки, который нужно удалить и нажмите на кнопку «Удалить».

Удалить адрес доставки на АлиЭкспресс

Затем появится небольшое окно, в котором нужно будет подтвердить удаление адреса на АлиЭкспресс нажав на кнопку «Ок».

Подтвердить удаление адреса доставки на АлиЭкспресс

После этих незамысловатых действий адрес доставки на АлиЭкспресс будет удален. Восстановить удаленный адрес никак нельзя, но можно создать новый адрес с таким же данными.

Пример адреса доставки на АлиЭкспресс

Еще раз обращу Ваше внимание на пример адреса доставки на АлиЭкспресс, который заполнен правильно.

Пример адреса доставки на АлиЭкспресс

Адрес доставки АлиЭкспресс в Крым

Хотелось бы отдельно рассказать, как заполнить адрес доставки АлиЭкспресс в Крым. Делаем мы все то, о чем писали в статье выше, за небольшим исключением. Страну получателя указываем Российская Федерация. В поле выбора региона нужно указать значение «Other».

Адрес доставки АлиЭкспресс в Крым

В поле города нужно написать от руки название своего города транслитом с ошибкой. Да, не пугайтесь, посылки будут приходить на Ваш адрес. А если город указать правильно, то оплатить посылку не получится. Самое главное – указать правильно индекс почтового отделения в своем городе!

Чаще всего город указывают так: пишут вместо букв цифры (вместо Simferopol пишут Simfer0pol), допускают осознанные орфографические ошибки (вместо Feodosiya пишут Feodisiya), пишут буквы названия города через пробел (S i m f e r o p o l). У меня в адресе указан город с ошибкой и посылки прекрасно доходят.

После заполнения адреса доставки на АлиЭкспресс, можно переходить к покупкам. О том, как зазывать на АлиЭкспресс, а также еще очень много другой полезной информации Вы узнаете в следующих статьях. Поэтому не забудьте подписаться на обновления, чтобы узнавать о новых публикация первыми.

К покупкам на АлиЭкспресс

Не забывайте, что Вы можете сэкономить на АлиЭкспресс при каждой своей покупке. Это можно сделать с помощью кэшбэка. В этой статье можно узнать подробнее о том, как получать кэшбэк на АлиЭкспресс. Самый лучший сервис для получения кэшбэка – это Epn CashBack. Приятных покупок!

Не забудьте поделиться с друзьями!

Оставить комментарий

Код
* Обязательно к заполнению
Экономь на покупках